5754

Просмотров

Обсудить

Менеджер по продажам

Менеджер по продажам призван исполнять роль посредника и связующего звена между клиентами и торговыми и производящими организациями. Профессия обширно распространена в сфере оптовой торговли. Выделяют такие квалификации менеджеров по продажам в зависимости от вида объекта реализации: потребительские продукты; продукция промышленного назначения; сервисы.

Менеджер по продажам исполняет такие функции и выполняет такую работу на предприятиях:

  • разрабатывает и гарантирует реализацию мероприятий по организации и развитию сети реализации продуктов и услуг;
  • разработка и построение каналов продвижения продуктов от производителя к потребителям;
  • построение отношений с оптовыми и розничными торговым предприятиями, другими посредниками; формирование дилерских отношений.

Организует преддоговорную работу (отбор вида соглашений: дистрибьюторский, купли-продажи, пр.; определение методик и форм выполнения обещаний, разработка преддоговорной документации, взаимодействие с поставщиками и потребителями, анализ документации клиентов, пр.) и ведет договоры (купли-продажи, поставки, пр.). Создает и гарантирует неизменное обновление информационных баз о клиентах (организационно-правовые формы, адреса, реквизиты, гостиница телефонов, фамилии управляющих и водящих профессионалов, финансовое положение, объемы закупок, объемы продаж, своевременность и полнота выполнения обещаний, др.).

Анализирует объемы продаж и подготавливает отчеты по результатам продажи для представления вышестоящему должностному лицу.
 

Источник: работа для менеджеров на studentur.com.ua

Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии
Имя *:
Email *:
Код *: