940

Просмотров
1

комментарий

Плюсы и минусы работы фрилансером

Мне не понятно, какими мыслями руководствовался писатель статьи. Толи это жизненный опыт или просто личное мнение на этот счёт. Кажется что указания, перечисленные в статье, подпитывались личным жизненным опытом. Но хороших советов в статье очень много, и я настоятельно рекомендую прочитать её. Попадись она мне в начале моего фрилансерского творчества, то сегодня я располагал бы другими деньгами, и имел бы больше свободного времени для отдыха. После прочтения статьи я решил, сотворить нечто подобное, опираясь при этом только на свой жизненный опыт. Я хотел, чтобы мой читатель, вооружившись моими советами, использовал их в фрилансерской деятельности.

Вот мои мысли на тему деятельности фрилансера. Во-первых, фрилансеры это не название определенной деятельности. Фрилансером может быть любой, кто не состоит в договорных отношениях, выполняя при этом любую разовую работу для разных заказчиков. Любая фрилансерская деятельность отличается своим содержанием и требованием предъявляемых к качеству выполненных работ. Я не собираюсь заняться нравоучением, объясняя вам слабые и сильные стороны фриланса. Потому что любой вид такой деятельности отличается своей необычностью.

Потому-то именно вам придется решать пользоваться этими советами или проигнорировать их.

Я не могу сейчас вспомнить то, что заставила меня "отстранится" от нормальной работы и начать писать статьи. Но я уверен в том, что, имея работу, которая меня полностью устраивала, то я бы никогда не променял бы её на копирайтинговое ремесло. Работая по разным специальностям, я всегда сталкивался с одной и той же проблемой, которая меня не устраивала, а порой и раздражала. Наверное, вы подумаете, что мне мало платили. Нет, платили мне достаточно, да и я никогда не "парился" по этому поводу.

Раздражало меня то, что как принято в трудовых коллективах прогибаться под руководство, не взирая при этом на трудовое законодательство, которое запрещает подобное деяние, под угрозой дисциплинарного наказания. Устав от всего этого я уволился и начал практиковать написание статей с последующей их реализацией заинтересованным лицам. Благо мои личные возможности и социальные связи позволяли это делать.

Именно это занятие принесло мне неплохие гонорары, и избавила от негативного общения.

Маленький итог.

Основной плюс копирайтинга как я считаю это отсутствие контакта с лицами, плохо влияющими на моё настроение.

Первостепенные моменты.

Я не утверждаю, что продажа статей переполнена позитивом. Да, здесь можно заработать неплохие деньги, но это зависит в первую очередь от того, как быстро вы печатаете статьи. И насколько вы дисциплинированны.

Чтобы успешно работать копирайтером, необходимо относится к этому роду деятельности с полной серьезностью. Научится перебарывать собственную лень. И помнить, что здесь платят деньги не за "красивые глазки", а за доведённую до конца и в срок порученную работу.

Как практик я могу, посоветовать обзавестись некоторыми полезными программами, которые бесплатно можно скачать в сети. В качестве примера могу порекомендовать программу-органайзер под названием SeoNote. Она проста в обращении и без труда поможет вам составить рабочий или выходной график.

Ну вот, пора раскрыть и темную сторону любого фрилансерства. А это, не каких премий, оплачиваемых отпусков, пенсий и вам никто и никогда не запишет такую деятельность в трудовой стаж. И только вам решать надо ли вам всё это.

Я не заставляю, вас уволятся с работы, и днями проводить время, печатая статьи. Зачем, если вы грамотно распланируете своё время, то вы можете совмещать это занятие с основной трудовой деятельностью.



Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии — 1
1 Виктор   [Материал]
Основной минус - это то что нельзя ничего не делая, много заработать!

Имя *:
Email *:
Код *: