1065

Просмотров

Обсудить

7 финансовых секретов

В прежние времена была некоторая стабильность и людям хватало для жизни одного источника дохода. Сейчас мы живем в такое время, что никто не знает точно, что будет завтра. Быть зависимым только от одного источника дохода становится рискованным, да его и не достаточно для нужд жизни. Чтобы финансово защитить себя, необходимо иметь несколько источников дохода.

Роберт Аллен в своей книге "Множественные источники дохода" учит людей, как можно обеспечить себе финансовую свободу.

Однажды он провел эксперимент, выбрал трех человек из числа безработных в Америке и научил их секретам финансового успеха. Через 90 дней участники достигли невероятных результатов, а одна супружеская пара за 120 дней заработала 100000$. Существует три горы олицетворяющих потенциал материального достатка человека, это инвестиции, недвижимость и маркетинг. Из них берут начало как минимум 10 отдельных финансовых потоков.

Роберт Аллен говорит о том, что каждый доллар, это денежное семечко, из которого при правильном обращении можно вырастить денежное дерево. По его словам, все преуспевающие люди используют 7 финансовых секретов. Эти секреты являются привычками и навыками обращения с деньгами, которыми обладают настоящие финансисты.

Вот эти навыки: цени, распоряжайся, сберегай, инвестируй, зарабатывай, защищай, делись.

При этом автор обращает наше внимание на выбор ризидуальных источников дохода (доход, , который поступает многократно за один продукт).

Чтобы выбрать для себя источники дохода, нужно проверить их формулой "денежного дерева", а именно

9-ю важными характеристиками идеального потока доходов.

1. Два и более потоков дохода.

Вы должны стать бизнесменом. Эти бизнес и финансы должны быть источником двух и более источников дохода.

Например, вы выбрали ресторанный бизнес, каков его потенциал к развитию? Можно ли будет организовать франшизу, расширяться, продавать лицензию на кулинарные секреты, публикацию кулинарной книги?

2. Высокое качество.

Товар или услуга, которые вы собираетесь предоставлять в рамках своего бизнеса, должны обладать высочайшим качеством. Когда наступают трудны времена, люди отдают предпочтение либо цене, либо качеству. Не пытайтесь конкурировать по цене, следите, чтоб качество было высочайшим.

3. Нуль наличными.

Это должны быть бизнесы, которые можно начать с малым или нулевым стартовым капиталом.

4. Обходиться без наемного труда.

Нужно найти бизнес, который не требует наемного труда. В крайнем случае прибегайте к услугам специалистов извне на время, необходимое для выполнения работ.

5. Если урожай, то высокий.

Источники дохода, которые вы выбираете должны быть "высокоудойной коровой".

6. Это должен быть резидуальный доход.

7. Единство тренда и времени.

Когда вы выбираете бизнес, соответствующий тренд, вы решаете "плыть по течению". Вам нужно точно убедиться, что бизнес точно закрепится на волне спроса.

8. Важное для всех и всегда.

Товар или услуга вашего бизнеса должны восприниматься как важные, крупные сегменты платежеспособного населения.

9. Обожайте свой бизнес. Вы должны любить дело, которым занимаетесь, чтобы делать его хорошо.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии
Имя *:
Email *:
Код *: