1045

Просмотров

Обсудить

Путь копирайтера: Шаги к успеху

Если вы умеете писать и у вас есть много невоплощенных идей. Если вы уверены в себе, в том, что вы можете писать качественные и хорошие тексты. Тогда можно смело приступать к работе копирайтера, которая идеально вам подойдет!

Итак, первое, что нужно сделать - это найти себе своего заказчика!

Важно понимать, что эта работа не для всех, и если у вас ничего не получается, то лучше сразу перейти к поиску другого источника заработка в интернете, или если вы знаете например иностранный язык, то лучше обратиться к специалистам на сайте, написать резюме на иностранном языке с их помощью и попробовать найти работу за рубежом. Тем более что сейчас в интернете много сайтов и людей, которым нужны ваши таланты.

Ну а если вы окончательно убедились в том, что предлагаемая тема подходит вам, то можно смело начинать свою работу, требуемая уникальность вашего текста никогда не должна падать ниже 95%, поэтому нужно писать самим, без какой-либо помощи, а тем более вставленных фрагментов статей из интернета. При наличии множества идей можно написать разные, интересные к прочтению и уникальные статьи.

Это очень трудоёмкая, требующая терпения и воображения должность, что же нужно делать, чтобы стать хорошим копирайтером, ведь не везде в интернете можно найти человека хорошо пишущего статьи. Такие люди нужны многим. Для начала нужно убедиться, что это ваше, нужно знать, что это будет занимать какое-то время от вашей повседневной жизни, требовать определённых усилий.

После написания статей, и получив оплату за ваши труды, вы можете перейти на следующую ступеньку вашей лестницы копирайтинга – продажа ваших статей. Было бы неплохо ещё потренироваться в написании, и, главное, писать грамотно, кому нужны статьи с кучей ошибок для исправления их заказчиком? Если же писать грамотно не получается изначально, то необходимо проверять текст на грамотность и САМОМУ исправлять свои ошибки. Если вы хороший копирайтер, то ваш заказчик никогда не откажет и всегда пойдёт вам навстречу. Что же должна представлять из себя готовая статья?

Нужно в первую очередь знать и понимать, что готовая статья, это не набор несвязанных слов, фраз и предложений, находящихся в воде, нет, вы должны писать связный, легко читаемый и понимаемый для всех людей текст, интересный, представляющий собой некое произведение, иногда очень тяжело подобрать нужные слова, состроить фразы в предложения, но не стоит из-за этого бросать начатое, достаточно лишь посмотреть пример написания статьи в интернете, это вам поможет не раз и вытянет вас из любых сложных ситуаций. Далее:

В статье всегда должно иметься введение, то есть начало, состоящее минимум из 2–3 предложений, вкратце описывающее все содержание статьи, которое даёт понять читатель стоит ли приступать к прочтению этого текста. Следующей частью любой статьи должен быть – основной текст, он, как обычно, всегда больше по объёму, чем любые другие части её части, содержит в себе максимум информации, осведомляющей читателя в том, о чём автор рассказывает, или же пытается научить. Далее, идёт заключение – абзац, в котором автор собирает воедино части статьи и говорит свои последние слова читателю.

Вывод – это некая форма заключения, где автор делает выводы о сказанном, также, говоря финальные слова своему читателю.

Итак, разобравшись с основными частями любой статьи, можно перейти к тому, что статья не должна быть скопирована с какого-либо источника, содержать максимум информации по ЗАДАННОЙ теме и отвечать на все требования заказчика, не забывайте, он платит вам деньги, поэтому права распоряжаться, оценивать и критиковать, остаются за ним, ваше дело, это только выслушивать и исправлять свои ошибки, если они есть.

В заключение, можно сказать, что для хорошего заработка в интернете надо уметь хорошо, грамотно писать, нужно уметь это делать, а также не обманывать вашего заказчика, как только вы поймёте, что копирайтинг, это ваше, вы сразу же можете приступать к работе.



Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии
Имя *:
Email *:
Код *: